Los 2263
Diverse Künstler: Sieben Oban tat-e und ein Triptychon u.a. von Utagawa Kunisada (1786-1865) und Utagawa Yoshitora (aktiv 1840)
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, 19. Jh. -Meiji-PeriodeB. 25,7-75 cm R.
Aus einer norddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Minim. berieben, teils mit Stockflecken, unter Glas gerahmt