Los 2263

Diverse Künstler: Sieben Oban tat-e und ein Triptychon u.a. von Utagawa Kunisada (1786-1865) und Utagawa Yoshitora (aktiv 1840)

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, 19. Jh. -Meiji-Periode
B. 25,7-75 cm R.
Aus einer norddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Minim. berieben, teils mit Stockflecken, unter Glas gerahmt